Главная Новости БОЕПРИПАСЫ НЕ ДЛЯ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!
БОЕПРИПАСЫ НЕ ДЛЯ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ! Печать
01.08.2012 06:26

В минувшую пятницу состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии при Совете безопасности при главе администрации СМР. В заседании приняли участие вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, глава администрации Саратовского муниципального района Анатолий Зотов, представители силовых ведомст и муниципальных образований СМР.
Поводом к заседанию антитеррористической комиссии стали факты кражи с полигона «Широкий Карамыш» «металлолома», образующегося после уничтожения боеприпасов. Вице-губернатор Денис Фадеев подчеркнул, что категорически нельзя допускать, чтобы жители близлежащих сел проникали на полигон, поскольку это чрезвычайно опасная зона. Недопущение таких фактов как раз находится в поле ответственности межведомственного взаимодействия. Но ответственность за все происходящее на полигоне – отметил вице-губернатор - несут военные, командование воинской части, на территории которой проходит уничтожение боеприпасов. Члены межведомственной комиссии обсудили меры по локализации последствий утилизации взрывчатых веществ и боеприпасов на территории Саратовского муниципального района. Глава администрации Саратовского района Анатолий Зотов подчеркнул серьезность данного вопроса и призвал к немедленной разъяснительной работе и мерам по усилению правопорядка на территории, прилегающей к полигону «Широкий Карамыш». В Рыбушанском и Михайловском МО уже начались сходы граждан с обсуждением вопросов безопсности и ответственности за незаконное хранение оружия.