Главная Новости В кругу сказочных друзей
В кругу сказочных друзей Печать
25.06.2018 06:27

23 июня библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки Бокова И.А. совместно с художественным руководителем ДК – Неверовой З.В. и детской оздоровительной площадкой подготовили и провели театрализованную, литературную и игровую программу «В кругу сказочных друзей», посвящённую закрытию смены летнего оздоровительного лагеря при МОУ «СОШ села Поповка».

На праздничной программе присутствовало 21 человек.  Перед детьми была представлена книжная выставка  «Книжная улыбка лета». В гости к ребятам на праздник прилетела заблудившаяся Баба Яга. Не понимая, где она находится,  спросила ребят, а чем они занимались в лагере и вкусно ли их кормили? А ребята дружно отвечали кто стихами, а кто песням:  что кормили их хорошо, к началу учебного года выращивали и ухаживали за цветами на клумбах, а самое главное помогали старым людям. Затем Баба Яга обратила внимание на красочную книжную выставку и предложила рассказать ребятам ей недавно прочитанную книгу. Но и бабушка не осталась в стороне и рассказала  о том,  как провели летние каникулы ребята из  рассказов Н.Носова «Тук – Тук» и «Дружок». После сказочных загадок  дети  принимали активное  участие в шуточных, сказочных  играх – «Колобок», «Обуй  Золушку», «Конёк - Горбунок», «Трёхглавый дракон»  и  т.д..   Отличившиеся  команды  получили сладкие призы.  В заключении посмотрели мультфильмы.

Бокова И.А.