Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости День детского телефона доверия
День детского телефона доверия Печать
25.06.2018 06:24

Ежегодно в ГАУ СО КЦСОН Саратовского района проводится цикл мероприятий в рамках акции «Международного дня детского телефона доверия».

В 2018 году акция проходила под девизом «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка!». В целях широкого информирования детей и подростков, их родителей, о возможности получения помощи по телефону доверия, в канун «Международного дня детского телефона доверия» проведены следующие мероприятия:

 

- Психологом ГАУ СО КЦСОН Саратовского района среди учащихся МОУ СОШ р.п. Соколовый было организовано анкетирование по теме: «Что я знаю о детском телефоне доверия?»;

- По всем учебным заведениям Саратовского района распространены информационно-раздаточные материалы «Дети говорят телефону доверия ДА!».

- В ходе информационно-разъяснительной работы населению и клиентам учреждения  предоставлена информация, что  с  2010 г. в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми  работает  Единый  детский телефон доверия с общероссийским номером 8-800-2000-122.

- В  ГАУ СО КЦСОН Саратовского района работает горячая линия «Телефона Доверия» для детей и подростков с номером 65-32-71, позвонив на который можно бесплатно, анонимно получить экстренную психологическую помощь.

В настоящее время детский телефон доверия – это один из ключевых, а порой, единственных инструментов реализации прав детей на информацию и защиту. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.