Главная Новости Международный день друзей
Международный день друзей Печать
20.06.2018 11:15

19 июня библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки Бокова И.А. совместно с работниками ДК и детской оздоровительной площадкой подготовили и провели театрализованную, игровую программу «Праздник Дружбы», посвящённую Международному  дню Друзей.

На праздничной программе присутствовало 20 человек.  Перед детьми была представлена книжная выставка  «Лучший друг - Книга». Гостей праздника встречали сказочные герои друзья - пёс Шарик и кот Матроскин.  В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы сказочной викторины, где встречается в книгах настоящая дружба.  Затем говорили красивые слова своему товарищу и рассказывали о своём настоящем друге, читали стихи, пели песни, а также показали сценку о поссорившихся друзьях.  Дети активно принимали  участие в шуточных, дружеских играх – «Переправа», «Помощники Золушки», «Накорми друга», «Леди и Джентльмены» и т.д.,  отличившиеся,   получили сладкие призы.  В заключении собрали «Цветок Дружбы» и посмотрели мультфильм «Палкан и Шавка».

Бокова И.А.