Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости ПРИ РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСРЕДНИКИ НЕ ТРЕБУЮТСЯ
ПРИ РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСРЕДНИКИ НЕ ТРЕБУЮТСЯ Печать
13.03.2018 08:51

Нередко граждане для составления заявлений или обращений в территориальные органы ПФР прибегают к услугам юристов. Поскольку юридические услуги весьма не дешевы, Управление ПФР в Саратовском районе предостерегает своих клиентов от необоснованных трат.  Любой гражданин РФ может обратиться в Пенсионный фонд напрямую, выбрав удобный для него способ. Можно направить письмо по почте, а можно в электронном виде с сайта ПФР (pfrf.ru). Суть своего обращения следует изложить в простой доступной форме, в любом случае заявитель получит развернутый ответ. Можно позвонить на «горячую линию», либо записаться на прием к специалисту территориального управления, прийти в назначенное время и обсудить  возникшие вопросы по пенсионному обеспечению.

Обращаем ваше внимание, что все вопросы пенсионного обеспечения рассматриваются территориальными органами ПФР бесплатно. Посредничество юриста для составления заявления не требуется. Многие руководствуются аргументом: юрист напишет грамотно. Бесспорно. Но как бы вы не излагали суть своей проблемы – в органах Пенсионного фонда к вам отнесутся с должным вниманием.

Юристы составляют заявление с ваших слов, а чтобы их работа выглядела весомей, и гонорар увеличился, они наполняют текст выписками из различных нормативных документов. К тексту обращения или заявления прикладываются многочисленные ксерокопии, снятые с документов обратившегося. Как правило, копии этих документов уже имеются в выплатных делах застрахованных лиц и пенсионеров, зачастую они  не требуются для рассмотрения поставленных в обращении вопросов. Юрист не может  знать, каких именно документов не хватает в деле для назначения или перерасчета пенсии, а сотрудник ПФР даст квалифицированную консультацию по этому поводу, сделает запросы в соответствующие инстанции либо посоветует вам, куда следует обратиться.  Сотрудники Пенсионного фонда работают в рамках законодательства, строго соблюдая его нормы.

Управление ПФР в Саратовском районе готово к сотрудничеству.  Ни одно ваше обращение не останется без внимательного рассмотрения на принципах законности  и обоснованности.