Главная Новости ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ Печать
03.11.2017 10:15

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории  Саратовской области на 04 ноября 2017 г.

(подготовлен на основе информации ФГБУ «Саратовский ЦГМС»

1. Метеорологическая обстановка, прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовский ЦГМС»:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром 04.11.2017  местами по Саратовской области и на возвышенных местах Саратова ожидается туман с ухудшением видимости 500 м и менее, в северных районах гололедица.

Риски трансграничного характера: не прогнозируются.

04 ноября 2017 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью и утром в большинстве районов небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Днем местами небольшие и умеренные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами туман, слабый гололед. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы 14 м/с. Температура ночью 0…+5º, местами в Левобережье до +8º, днём +4…+9º, местами в Левобережье до +12º.

05 ноября 2017 г. Облачная погода с прояснениями. В первой половине ночи местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Днем без осадков. Ночью и утром местами туман.

Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 3-8 м/с. Температура ночью 0…+5º, при прояснении до -4º, днём +2…+7°.

06 ноября 2017 г. Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман.

Ветер юго-восточный, восточный 3-8 м/с. Температура ночью -2…+3º, в пониженных местах до -6º, днём +4…+9°.