Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости НА ДОРОГАХ САРАТОВСКОГО РАЙОНА
НА ДОРОГАХ САРАТОВСКОГО РАЙОНА Печать
01.08.2012 06:16

На территории Саратовского района, Саратовской области за шесть месяцев 2012 года зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы 71 человек и погибло 14 человек, за аналогичный период 2011 года на обслуживаемой территории было зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 32 человека и 72 человека получили ранения различной степени тяжести.
С участием детей на территории Саратовского района за шесть месяцев 2012 года произошло 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 несовершеннолетних детей получили легкие телесные повреждения. Двое детей являются жителями Саратовского района.

Следует отметить, что по-прежнему причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения и прежде всего - несоблюдение безопасного скоростного режима.
С каждым годом все сложнее становится дорожное движение. Постоянно растет число автомототранспорта на улицах городов, поселков. В числе проблем, порожденных автомобилизацией, на первом месте стоит аварийность и транспортный травматизм.
Проблема, связанная с несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров, усугубляется с каждым годом. Происходит это по двум причинам: родители радуют своих чад дорогими покупками, но забывают объяснить, что с того момента, как ребенок сел на скутер, он такой же участник движения, как и все остальные, поэтому должен знать и соблюдать Правила дорожного движения.
На территории Саратовского района с 9 по 19 июля 2012 года проводятся общеобластные профилактические мероприятия "ТОНИРОВКА" и " ПАРКОВКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ".


По данным официальной группы "Большая Волг