Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости ОБЪЯВЛЕНИЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ Печать
25.09.2017 05:42

 


Уважаемые физические и юридические лица,
индивидуальные предприниматели!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области (далее – Филиал) сообщает Вам о реализации в ФГБУ «ФКП Росреестра» услуги Удостоверяющего центра по выдачи квалифицированного сертификата цифровой электронной подписи (далее – Удостоверяющий центр).

На сегодняшний день огромное количество физических и юридических лиц сталкивается с необходимостью получения электронных услуг. Обязательным условиям получения таких услуг является наличие квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

Полученный в Удостоверяющем центре сертификат электронной цифровой подписи  позволяет получить услуги Росреестра в электронном виде, обеспечивает доступ к услугам Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний. Список будет постоянно расширяться.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги:

Физические лица:

  • Получить услуги Росреестра в электронном виде: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
  • Отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет.
  • Оформить анкету для получения паспорта.
  • Получить ИНН.
  • Подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью.
  • Официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физических лиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет).

Юридические лица и предприниматели:

  • Подать в налоговый орган заявление, а также документы для открытия юридического лица или ИП.
  • Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
  • Заключать контракты и участвовать в электронных торгах.
  • Вести электронный документооборот в организации.
  • Вести электронный документооборот в рамках межведомственного взаимодействия.

ü    Срок действия сертификата электронной цифровой подписи, приобретенного в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты Росреестра, составляет 1 год и 3 месяца.

ü    Сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей, что значительно ниже стоимости сложившейся на рынке.

ü    Электронная цифровая подпись защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ Российской Федерации. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи.

ü    Гарантия качества госучреждения.

Порядок получения

Для получения услуги необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/, после оформления заявки, заявителю, если он является представителем юридического лица,  необходимо обратиться в офис Филиала для заключения договора с Удостоверяющим центром, следующим этапом является оплата услуги, после того как оплата поступила на счет Удостоверяющего центра работник Филиала связывается с заявителем для приглашения в офис Филиала для удостоверения личности и подачи пакета документов. После подписания пакета документов заявитель самостоятельно, из личного кабинета удостоверяющего центра, скачивает сертификат электронной подписи на любой подходящий носитель.

В рамках повышения показателей по целевым моделям  "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", "Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" утвержденными  Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147 – Р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации» предлагаем Вам рассмотреть возможность воспользоваться услугами Удостоверяющего центра.

Подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам Филиала: 8 (8452) 26-37-26, 8 937 225 15 91, 8 937 807 37 94

С уважением, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области