Главная Новости Единый день пенсионной грамотности
Единый день пенсионной грамотности Печать
25.09.2017 04:40

19 сентября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации стартовал «Единый день пенсионной грамотности». По традиции управлением ПФР  Саратовском районе проведен урок Пенсионной грамотности, на котором ученикам средней школы с. Александровка рассказали о российской пенсионной системе. Главная цель данного мероприятия — формирование у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимание личной ответственности каждого за свое пенсионное будущее. Специально для таких уроков Пенсионный фонд подготовил и издал учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Этот небольшой красочный учебник рассказывает о том, как устроена пенсионная система России, какие существуют виды пенсий и о том, как формировать достойную пенсию. Полный курс образовательной программы по пенсионной грамотности пройдет в школах Саратовского района с сентября по декабрь 2017 года.